Консультант Анастасия Олеговна Крутикова

Анастасия Олеговна Крутикова

Психолог

  • Стаж работы 10 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя

Здравствуйте! В браке почти 8 лет. Есть дети. Жили всегда дружно и хорошо. Последние годы начались проблемы, практические многие обязанности из-за работы мужа легли на меня… Последние полгода постоянно ругаемся и очень сильно… Я морально устала, последней каплей стало не принятие и непонимание моего выхода на работу… Кажется, что из меня «выпивают» все соки… Сил нет… После некоторых событий в жизни появилось желание развестись… Женщина должна быть женщиной… Всё обдумав и взвесив решила на крайние меры… Потому как человек меняться не пытается…. Помогите решить вопрос!

Здравствуйте!
Прежде всего, Вам необходим очный психолог. Причем, он сможет помочь, только если Вы придете вдвоем.

Вероятнее всего, у Вас сейчас наступила пора кризиса семейной жизни. Вам надоело бытовое однообразие. Хочется скинуть с себя бремя забот, улыбнуться миру и получать восхищенные взгляды мужчин.

Ваш муж видит это и чувствует, почти, то же самое. Он боится Вашего выхода на работу, так как опасается, что не сможет конкурировать с мужчинами, окружающими Вас.

На самом деле, женщине нужно чем-то заниматься, чтобы не погрязнуть в быту. Это занятие не обязательно должно приносить доход, а просто выводить женщину за пределы бытового окружения.

Развестись всегда можно. Но действительно ли Вы этого хотите?

Если Вы преодолеете этот кризис вместе, то все остальное в жизни станет легче.

Любое разнообразие, которое Вы сейчас привнесете в свою жизнь, может обернуться такой же рутиной.

Поговорите с мужем, узнайте его видение ситуации.

Вы можете уточнить свой вопрос и я обязательно отвечу.

Счастья Вам и спокойствия.

Анастасия.