Консультант Анастасия Олеговна Крутикова

Анастасия Олеговна Крутикова

Психолог

  • Стаж работы 10 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Дарла»

Здравствуйте! Мне 31 год, не замужем. Так складывается каждый раз судьба, что ко мне притягиваются мужчины ниже ростом. У меня рост 178 см. Размер ноги 41. Плотного телосложения. И каждый раз мне на пути попадаются мужчины ниже меня ростом, с маленькой ногой. Я очень от этого комплексую. Подскажите, как обрести своё счастье с мужчиной, «не заморачиваясь» на своём росте?

Здравствуйте, Дарла.
В Вашем обращении, прежде всего, прослеживается активная неуверенность в себе. Вам важно, что подумают окружающие о Вашем спутнике. Вы стремитесь оправдать ожидания общественности.

Неуверенные в себе люди считают, что окружающие оценивают их и нелестно отзываются за спиной. У Вас возникают такие мысли?

Вам, прежде всего, нужно принять себя, обрести уверенность. Ведь мужчина, находящийся рядом с Вами, должен оправдывать только ВАШИ ожидания. Если Вам с ним комфортно, приятно и легко, то неважно какая у вас разница в росте или размере ноги.

Как обрести уверенность в себе?

  1. Не ждите одобрения своих действий от окружающих.
  2. Хвалите себя, каждый день. Начинайте свой день с обязательного комплимента перед зеркалом.
  3. Заведите дневник, в который ежедневно записывайте 3–5 своих достижений за день, которыми можете гордиться (это необязательно должно быть что-то глобальное, а например — «приготовила новое блюдо», «поднялась на 11-й этаж без лифта», «прочитала книгу» и так далее).
  4. Старайтесь меньше общаться с людьми, приносящими в Вашу жизнь негатив.
  5. Запомните, люди слишком заняты собой, чтобы обращать внимание на других.

Я не могу Вам пообещать, что через месяц или через год Вы обязательно избавитесь от своей проблемы. Все зависит только от Вас. Ваша задача убедить себя в том, что Вы достойны счастья!

Вы можете уточнить Ваш запрос, если моего ответа недостаточно для решения проблемы.

Искренне желаю Вам счастья и любви!