Юрий Валентинович Кормщиков

Уролог-андролог

  • Стаж работы 59 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Евгения»

Юрий Валентинович, добрый день! Моему сыну 3 года и 7 месяцев. Три месяца назад были на приеме у участкового врача-уролога, где мне сказали, что у сына идет прирастание крайней плоти к головке полового члена, порекомендовали разрабатывать (натягивать) потихоньку кожицу. На днях я обнаружила какие-то белые скопления под кожицей, снаружи они выглядят как мягкие выпуклости (шишечки). Районный уролог сейчас в отпуске. Пошли на прием к районному хирургу, он сказал, что «нужно ждать уролога, летом операцию все равно не делают, делайте ванночки с кипяченой водой или раствором фурацилина, может соли выдут через те дырочки, через которые они туда попали. «В общем, ничего не понятно, после приема к врачу страхи только усилились. Уролог выйдет из отпуска только в сентябре. Подскажите, пожалуйста, как нам действовать и что делать?! С уважением, Евгения.
Здравствуйте, Евгения! У Вашего сына абактериальный (отсутствие инфекции) воспалительный процесс на головке полового члена с образованием смегмалитов (сгущение смегмы). Желательно убрать эти образования, чтобы предупредить гнойное воспаление (баланопостит). Вы можете привести ребенка ко мне на прием, всё сделаем, дам подробную консультацию по уходу. Телефон регистратуры — (423) 232-64-13