Ольга Леонидовна Кольцова

Психолог, Психоаналитик


Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Елена»

Добрый день, Ольга Леонидовна!
Помогите мне, пожалуйста, понять возможные причины своей агрессии. Злюсь я на мужа, ребенка (3 года) за то, что они мне совершенно не дают личного пространства. Как только я сажусь за ноутбук для занятий своих хобби (Я дизайнер сайтов) им сразу что-то надо. Я нахожусь в состоянии постоянного напряжения. Целыми днями шум от ребенка, куча бытовых обязанностей. Время на спокойствие и полное погружение в творчество появляется только ночью. Муж практически не реагирует на мои просьбы немного отвлечь ребенка на час-полтора, чтобы я могла спокойно посидеть в тишине. А если и делает, то потом попрекает.

Здравствуйте, Елена! Вы в своем письме очень точно описали причины своей агрессии. Вам необходимо личное пространство, личное время для себя, для собственного развития и творчества. Агрессия — способ побороться за это право.

Искренне желаю вам найти способ объяснить это своему мужу и окружающим. Так наладить свой график, чтобы времени хватало на всех.

С уважением, Ольга Кольцова