Ольга Леонидовна Кольцова

Психолог, Психоаналитик


Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Мария»

Здравствуйте! Воспитываю сына 10 лет сама (муж умер). Братьев или близких мужчин в окружении нет. Не знаю, как поговорить с сыном на тему полового взросления. Читаю консультации урологов, где мальчики уже с 8–9 лет интересуются размерами и прочим, понимаю, что, наверно, пора поговорить, чтобы вот так не искал информацию в интернете. А как начать не знаю… Может, и не надо самой говорить, а сводить к урологу? Или дать почитать статьи на портале?

Здравствуйте, Мария. Разговор начнется сам собой, если ваш сын захочет обсудить этот вопрос именно с вами. Возможно, мальчику не так комфортно разговаривать об этом с мамой. В этом случае нужно быть деликатной с ребенком и постараться не задеть его. В наше время вся информация доступна и эта тема не так табуирована в обществе и думаю, что нынешние дети могут себе позволить не прячась и не стесняясь выяснить все, что им необходимо.

С уважением,
Ольга Кольцова