Ольга Леонидовна Кольцова

Психолог, Психоаналитик


Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Татьяна»

Ольга Леонидовна, здравствуйте. Мне 38 лет, в школьном возрасте я была полненькая (кушала много), потом, когда я вышла замуж, стали с мужем жить отдельно от родителей, я стала сбрасывать вес, ограничила себя в мучном, сладком, на тот момент мне это удавалось без проблем, очень даже легко… Вес держался в пределах 50–55 кг на протяжении лет десяти…

Потом у меня изменилось пищевое поведение, может различные стрессы повлияли, скандалы с мужем (у нас такое бывает частенько), малоподвижный образ жизни, в итоге я набрала около 20 кг лишних (года за 4, наверное). К тому же у меня обнаружился гипотиреоз, принимаю эутирокс теперь.

Все мои попытки ограничить себя в питании, в конечном итоге заканчиваются фиаско…Срывы-срывы-срывы. Постоянно. Если в молодости я спокойно обходилась без сладкого, то теперь без него мне вообще никак… при чём, когда бывают ситуации стрессовые, забываю о еде и не вспоминаю, и переносится голод спокойно. Но такие стрессы мне не нужны… Я уже и на редуксине не один раз сидела, он мне «как слону дробина», ограничивает чуть-чуть и всё…

Мне говорят: «Таня, у тебя нет желания похудеть». Ну как же нет, если есть! Бешеное просто! Но вот как будто-то стоит в голове какой то ступор, не могу и всё…Ольга Леонидовна, может есть какие практики, которые помогут мне изменить пищевое поведение? Помогите. Посоветуйте как мне взять себя в руки!!! Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте, Татьяна) Попробуйте сделать следующее: позвольте себе сладкое на ранний завтрак — примерно с 6 до 7 утра. Позвольте себе полакомиться всем тем, о чем мечтаете. Не ограничивайте себя ни в чем!) ) Затем все приемы пищи спланируйте. Обратите внимание на объем порций и на то, чтобы в вашем рационе было достаточно клетчатки.

Как только вы почувствуете импульс к перееданию, заеданию, компульсивному перекусыванию, осознайте эмоции которые вас к этому подталкивают. Признайте их, дайте место. Разведите эмоции и желание поесть.

Займитесь собой и своей жизнью. Своим местом в жизни, карьерой, предназначением.

Поддерживайте себя, хвалите, защищайте. Станьте для себя опорой и поддержкой.

Если вам необходимо более тонко разобраться в себе, буду рада лично помочь вам.

Желаю вам успеха))
Кольцова Ольга