Ольга Леонидовна Кольцова

Психолог, Психоаналитик


Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Ирина»

Доброго времени суток! У моей дочери не складываются взаимоотношения со сверстниками и одноклассниками. Она очень общительная, всегда может подойти и познакомиться, но дальше отношения не идут. Ей 9,5 лет. Её это очень беспокоит, она жалуется мне, спрашивает совета, а я, к сожалению, ничем не могу помочь…
Например: — «Стася (ее подруга), нашла себе новую подружку Свету» Я уже устала ее добиваться! Да ну её!»
Мой ответ — «Да и правильно, ну её! Не переживай, найдешь другую подружку.»
Но я понимаю, что это какая-то ерунда, а не ответ). Санечка (так зовут мою дочь) очень часто поднимает темы о смерти («Мама, я не хочу, чтобы ты умирала… Мама, а ты будешь мне помогать, когда будешь на небесах? Ведь все кто умирает живут на небе?» И целая куча подобных вопросов.)

В школе учится плоховато, ей очень сложно (ленится, на мой взгляд, немного, чаще не понимает темы уроков).

Честно сказать, я сама не могу найти к ней подход. Недавно сгоряча сказала ей, что не хочу чтобы она с нами жила и что жалею о том, что она родилась, чтобы она собиралась и уходила жить к своему отцу. После мне стало стыдно за эти слова. Я извинилась перед ней, а у самой до сих пор на душе кошки скребут. Саша постоянно говорит неправду.

Я понимаю, что нельзя оставлять ее без помощи, но я не знаю как и чем ей помочь. Может быть, есть возможность попасть на бесплатные консультации к психологу в нашем городе? С деньгами сейчас очень сложно, младший сын, ему 1 год 10 месяцев серьезно заболел (инсульт), старшему сыну, собственно, как и Сашеньке, оплачиваем репетиторов (ему осталось 2 года до окончания школы), но и моя доченька нуждается в помощи!

Если есть какие-то рекомендации и советы, помогите, подскажите.

Спасибо. С наступающим Новым Годом!

Здравствуйте, Ирина. Я возьму Сашу в терапию. Позвоните мне после 3 января и мы с вами договоримся о встрече.

С уважением, Ольга Кольцова