Ольга Леонидовна Кольцова

Психолог, Психоаналитик


Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Мария»

Добрый день!
У меня наблюдаются следующий симптомы: Усталость, чувствительность, меланхоличное состояние. Мне часто кажется, что я совсем не тем занимаюсь. У меня узкий круг общения, это моя семья. После замужества у меня закончились друзья, а новыми не получается обзавестись. Знакомые, приятели есть. После рождения детей отношения с мамой стали очень плохими, сейчас мы не общаемся. Она желает мне зла и завидует(( Как мне кажется у меня получилось ее принять, но отношения не поменялись. Я много размышляю, читаю книги по психологии, медитирую. Стараюсь жить здесь и сейчас. Я стала очень чувствительной, чувствую окружающих, их внутренний мир и эмоции, это очень мешает(( Что со мной такое? Спасибо!

Здравствуйте, Мария) То, что вы описываете, очень похоже на депрессию. Это непростое состояние необходимо «прорабатывать» вместе со специалистом. В формировании этого состояния участвуют и родительские установки, и неуверенность в себе, и невозможность увидеть свое будущее счастливым, и травмы, не оплаканные потери и не пережитые поражения. Очень рекомендую вам обратиться к хорошему специалисту. Это очень кропотливый процесс восстановления. Требуется много сил, знаний и терпения. В народе говорят — время лечит. Это не всегда так. Если ваше состояние не отпускает более полугода, то я уверена, в том, что вам нужна помощь и поддержка. Но если вы все-таки решили, что справитесь сами, то в качестве самопомощи рекомендую вам слушать веселую музыку, мыть полы с аромомаслом апельсина, грейпфрута, лимона, танцевать перед зеркалом и поднимать свою самооценку любым доступным вам способом. Станьте мамой для самой себя. Любящей и принимающей.

Всего вам самого наилучшего. Верьте в себя и сделайте свою жизнь полной красок и впечатлений.

С самыми лучшими пожеланиями,
Ольга Кольцова