Ольга Леонидовна Кольцова

Психолог, Психоаналитик


Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Жанна»

Добрый день.
У меня после родовая бессонница, не сплю уже с рождения малыша полгода. Постоянное чувство тревоги… Усталость… Днем заснуть не могу как ни пыталась, но и ночью не сплю… Засыпаю под утро на пару часов. Малыш на ГВ, и поэтому ни снотворное, и т. д. нельзя… Пила и пустырник, и валерьянку… Ничего не помогает. Дайте совет к кому обратиться и как выйти из этого замкнутого круга… какие препараты можно. Спасибо.

Здравствуйте, Жанна. Отвечаю на ваши три вопроса:

  1. К кому обратиться. Выберете себе психотерапевта. Вы можете обратиться ко мне или к любому другому специалисту по рекомендации. Важно осознать корни вашего состояния. Сказать вам с чем это связано я не могу, так как это будет похоже на гадание на кофейной гуще. Возможно, вам достаточно будет просто выговориться, «слить» эмоции, а, может быть, и необходимо исцеление от каких — то травмирующих ситуаций в прошлом. Часто бывает, что это связано и не с вами, а с кем-то из вашей семьи или ближайшего окружения.
  2. Как выйти из этого замкнутого круга. Из этой фразы я могу сделать вывод, что этот «круг» вы проходите не первый раз. И вновь рекомендую специалиста, который поможет вам выйти на другой уровень проживания.
  3. Какие препараты можно. Посоветуйтесь с педиатром. Он даст вам рекомендации тех препаратов, что не повредят вашему малышу и помогут вам.

Я желаю вам найти спокойствие и прийти к радости материнства)

С уважением, и самыми лучшими пожеланиями, Ольга Кольцова