Ольга Анатольевна Клушина

Отоларинголог


Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Елена»

Ольга Анатольевна, здравствуйте! Моей дочери (1,5 г. ) невролог выставила DS: Атиктический синдром. Прошли медикаментозное лечение и ряд обследований: УЗИ головного мозга, УЗДГ-ТКДГ сосудов головы и шеи, ЭЭГ. Все показатели по возрасту. На МРТ головного мозга — картина минимальной внутренней бивентрикулярной гидроцефалии и признаки двухстороннего инфильтративного утолщения слизистой оболочки гайморовых пазух. (на тот момент у ребенка был ринит в легкой степени). На фоне всех заключений обследований невролог выставил DS: Вестибулярная дисфункция. (Я сама стою на учете у невролога С DS: Синдром Меньера с 2005 г. ). Дочери назначил Танакан и Бетагистин в таблетках. Предложил ребенку проверить слух и вестибулярный аппарат. Ответьте, пожалуйста, как всё это можно проверить в таком возрасте и где? В данный момент у ребёнка словарный запас 6–10 слов.
Уважаемая Елена, я ранее уже отвечала, что у нас в городе имеется «Центр слуха и речи», прием таких детей ведет доктор Бушуева Ольга Александровна. Исследование проводится в сонном состоянии и этот метод объективного исследования устанавливает слух вашего ребенка. А вот вестибулометрию делают ли они или нет, не знаю. По крайней мере, они подскажут куда потом обратиться.