Ольга Анатольевна Клушина

Отоларинголог


Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Юлия»

Добрый день, Ольга Анатольевна. Мне 26 лет, последние года четыре страдаю постоянным наличием прозрачной слизи в носу и горле. Появилась после того, как заехали в новую квартиру, она была в запущенном состоянии и требовала капитального ремонта. У самой есть подозрение о приобретении некого аллергена. Но смущает то, что слизь в носоглотке всегда, круглогодично, при этом нос дышит, а слизь научилась удалять через горло, постоянно с собой ношу платочки, чтобы ее выплевывать. А в отдельные периоды, видимо, идет обострение и проявляется во всей красе жуткий ринит. Обращалась с проблемой к ЛОРу в первую поликлинику, выполнила все физиопроцедуры, промывание, но результата это не дало. Затем обращалась к аллергологу в Центр материнства и детства, но аллергена не нашли, сказали, что все в норме. Вот так и живу. Сейчас в сложные моменты принимаю ломилан, и через три дня обострение уходит. Скажите, как мне избавиться от этого жуткого состояния, потому как мешает заниматься спортом, особенно плаванием, так как жидкость при нагрузках начинает литься через нос и горло. К кому и куда можно обратиться, и что это может быть?
Юлия, я думаю, что у вас аллергия, и Вам необходим аллерголог! Вы сами заметили, что от ламилана все проходит. Аллергия бытовая обычно постоянна и Вам необходимо начать с врача специалиста.