Ольга Анатольевна Клушина

Отоларинголог


Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Яна»

Я родила на 26 неделе беременности, было кесарево. Вес ребёнка был 1202 грамма, 1.5 месяца лежал в реанимации. Перенес воспаление легких, делали переливание крови. Сейчас переведен в палату, набрал вес — 1760 граммов. Ему уже 2 месяца. У ребёнка низкий гемоглобин. Наш лечащий врач сказала, что у ребёнка потеря слуха и зрения, но до этого говорили, что было всё нормально. Скажите, пожалуйста, может восстановиться слух и зрение моего малыша?
Дорогая, девочка! Мне так жаль, но я не смогу ответить на ваш вопрос! Могу рассказать одну историю: я работала в центре «Охрана матери и ребенка» и там видела детей после тяжелых огнестрельных ран, они были, на мой взгляд, совершенно безнадежными. И вот через год я встречала этих же ребят: и ходячих, и говорящих. Детский организм более загадочный, чем у взрослого человека, и невозможно все решить сразу, да, и мы не Бог, чтобы все одним махом сообразить. Хочу Вам пожелать терпения и послушания Вашим докторам. А им мудрости и желания Вам помочь и утешить.