Ольга Анатольевна Клушина

Отоларинголог


Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Анна»

Уважаемая Ольга Анатольевна! Моему ребенку 5 с половиной месяцев,6 дней назад «подцепили» инфекцию, начался насморк. Педиатр назначила антибиотик, ацикловир, виферон свечи, анаферон. А 2 дня назад заметила, что он когда сосет грудь теребит ушко и беспокоится, но а сегодня и спать отказался на этом боку. Я побежала к лору (у нас его заменяет хирург), но он даже рассматривать не стал, говорит ничего такого не должно быть (короче, он был уставший). НО наступил вечер ребенок растеребил ушко до красна, я визуально ничего не нахожу. А впереди 2 выходных, я схожу с ума, что делать ,он плачет? Подскажите, пожалуйста, умоляю! Ведь мы живем в такой глуши! СПАСИБО!

Только сегодня прочла, я 2 дня не работала. Если ребенок плачет и теребит ушко. значит отит. Можно капать капли любые: отипакс. кандибиотик, полидекса ушная. софрадекс. В нос много раз закапывать маример и через 5 минут капать изофра (капли в нос) по 2 капли 3 раза. Если имеет место температура. то анитибиотики показаны. Ребенок может чесать ухо и если аллергия. Давайте зиртек по 5 капель в день. Остальное не могу сказать. Ответе. я буду на связи.