Елена Альбертовна Капустина

Онколог-маммолог

  • Стаж работы 29 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Екатерина»

Доброго времени суток. Около 10 лет у меня в левой груди уплотнение, довольно-таки не маленькое. Особо не беспокоит. Боли перед месячными, как и у всех. Сначала говорили рожать надо (детей нет у меня), сейчас лет мне 28 полных, потом как-то хотели пункцию брать, но я, испугавшись, отказалась. И вот я собралась с силами и пошла в поликлинику к онкологу. Врач посмотрел, сказала, что подозрения на межреберную неврологию, с сосков выделения нет. Шишка идет с подмышечной впадины, вроде как… Написала направление на маммографию и выписала прожестожель, но после него, мне кажется, стало болеть сильнее, или я уже надумала себе… очень боюсь… хожу сама не своя… Маммография только на 19 число. Вопрос про гель, уже спрашивали … противопоказания хуже не сделают… В общем не знаю, что спросить, просто скажите, что это все не злокачественное.

Здравствуйте, Екатерина! К сожалению, экстрасенсорными способностями я не обладаю, и поэтому не могу уверенно обещать, что всё хорошо. Считаю, что помимо маммографии нужно сделать УЗИ (на 5–9-й день месячного цикла) с соноэластографией, то есть провести дифференцированный диагноз без инвазии (пункции). А пока Вам главное не волноваться и думать о хорошем. Выздоравливайте!