Консультант Мария Юрьевна Хасина

Мария Юрьевна Хасина

Клиническая лабораторная диагностика

История консультаций пользователя «Посетитель»

Здравствуйте!Живем с мужем уже более двух лет хотим ребенка но естественным путем не получается.Обратились в больницу сдали анализы все хорошо и у мужа и у меня.Вот меня беспокоит такое заболевание как в народе говорят \"простуда выскакивает на губе\" вот и у меня за 2 -3 дня до месячных на верхней и нижней губе выскакивает простуда \"герпис\".Подскажите пожайлуста может это как- то связанно с тем что и внутри где-то есть вирус, вот только выявить его сложно? Сдавала в России анализы на герпис результат отрицательный, но это было в 2005 году.Подскажите не связанно ли это с тем что у нас нет детей какие необходимо пройти дополнительные обследования чтобы выявить наличие внутреннего герписа?Как они будут звучать на мед.терминах на латыне?Живем за границей проблемы с языком, предлогают Искусственную инсеминацию но боюсь что обследовали не достаточно!Зарание спасибо!
Елена! По описанию у Вас проявления герпетической инфекции. Вам необходимо пройти обследование на наличие герпеса первого и второго типа, данные инфекции, помимо болезненных симптомов могут оказывать негативное влияние на состояние репродуктивного здоровья женщины. Можно посоветовать вам сдать анализы (кровь на антитела и мазок) на данные инфекции. Вирус герпеса - Herpes Simplex virus I и II типа. Однако, инфекционный фактор - не единственный фактор, определяющий патологию репродуктивной системы как у женщины, так и у мужчины. Вы не приводите результатов других обследований, поэтому мне трудно дать дополнительные рекомендации.