Консультант Мария Юрьевна Хасина

Мария Юрьевна Хасина

Клиническая лабораторная диагностика

История консультаций пользователя «Дарья»

Мария Юрьевна, здравствуйте! Полгода назад у меня произошел выкидыш! После выкидыша я сдала необходимые анализы — все были в порядке кроме бак-посева. Недельку полечились вместе с мужем, всё уже нормально. Теперь мы решили попробовать снова забеременеть. К врачу я ходила, она направила меня на анализы, я хотела бы знать, можно ли сейчас беременеть и нужно ли пить фолиевую кислоту? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Дарья! Из Вашего вопроса совершенно не понятно, какие анализы Вы сдавали после выкидыша, что именно Вы лечили «недельку», как именно контролировали результаты лечения, что сдавали сейчас перед планированием новой беременности и с какими результатами, поэтому я никак не могу ответить на вопрос, насколько благоприятным для наступления беременности можно считать Ваше состояние. Фолиевую кислоту, конечно, пить желательно, но опять же хотелось бы знать, каков был уровень гомоцистеина у Вас после выкидыша, каков он сейчас, и определяли ли Вы мутации в генах фолатного цикла (Метилтетрагидрофолатредуктаза, Метионинсинтетазредуктаза, Метионинсинтетаза).