Консультант Мария Юрьевна Хасина

Мария Юрьевна Хасина

Клиническая лабораторная диагностика

История консультаций пользователя «Татьяна»

Здравствуйте! Помогите разобраться! Ребенку 8 месяцев, мучаемся кожной сыпью, сдали анализы на аллерген из молока: 0,3 МЕ/мл, алат: 24 Е\л, Амилаза панкреатическая: 14,2 Е\л, асат: 52 Е\л, гамма uun^ 8,9 Е\л, лдг 1313 Е\л, фосфатаза щелочная: 102,4 Е\л. При ощупывании ребенка врач сказала, что печень увеличена до 2,5–3 см, но при УЗИ брюшной полости сказали, что печень не увеличена. Муж болеет гепатитом С (на данный момент времени находится на лечении), я не больна (ттт). Врач в связи с болезнью мужа отправила нас сдать анализ на гепатит С. Скажите, пожалуйста, мог ли малыш унаследовать эту болезнь от папы? По УЗИ брюшной полости установлено, что у нас перегиб желчного пузыря. Что Вы можете сказать по результатам наших анализов? Спасибо!!!

Для того, чтобы прокомментировать Ваши анализы, необходимо знать референтные пределы (нормы), которые использует та лаборатория, которая выполняла данные исследования, причем с учетом возраста ребенка нормы должны быть именно дифференцированы для детей первого года жизни. Унаследовать гепатит С от папы при здоровой маме ребенок не мог (то есть исключает внутриутробный или вертикальный путь передачи). После рождения заразиться от папы ребенок мог только при контакте кровь-кровь, вероятность которого, как Вы понимаете минимальна. Ребенка можно обследовать на гепатит С. В связи с тем, что у Вас нет антител, то и у малыша их быть не должно. УЗИ я также не могу прокомментировать, так какя не вижу его результатов.