Консультант Мария Юрьевна Хасина

Мария Юрьевна Хасина

Клиническая лабораторная диагностика

История консультаций пользователя «Таня»

Здравствуйте, Мария Юрьевна! На сроке 9–10 недель сдавала в Юнилабе ПАПП, врач обвел только ПАПП в договоре. Результат концентрация 0,761. Больше никаких показателей (ни МОММ, ни медианы). Принимаю Дюфастон, но за 2 дня перестала пить его и витамины. Должны ли быть еще указаны МОММ и медиана, или их значения только в совокупности с ХГЧ указываются? Стоит ли еще пересдавать эти анализы до 12 недель или хватит и одного показателя? Спасибо.

Для того, чтобы прокомментировать Ваш вопрос, необходимо посмотреть Ваш результат, а для этого нужна личная информация (ФИО, возраст, место забора крови и т. п. ). Выдача МоМ не зависит от присутствия ХГЧ, другое дело, что достоверность скрининга только с РАРР очень низкая. Почему Вам его не рассчитали, я сказать не могу. Вероятно, не был указан срок беременности. В связи с тем пересдать анализы можно только до 13 недель 6 дней, я не вижу смысла в выяснении подробностей путем переписки в Интернете. Свяжитесь с одним из наших врачей консультантов (лично или по телефону), который сможет посмотреть в базе данных и прокомментировать Ваш результат. Консультанты принимают по следующим адресам во Владивостоке: ул. Бородинская, 46/50, телефон 24-27-66 и ул. Луговая, 35, телефон 22-29-91.