Консультант Мария Юрьевна Хасина

Мария Юрьевна Хасина

Клиническая лабораторная диагностика

История консультаций пользователя «Иван»

Мария Юрьевна, здравствуйте. Я — муж не очень хороший, были грехи, сожалею очень сильно. Недавно была беременность у нас и неудачно. Прошли лечение в санатории, не планировали, ну, Господь решил так и снова ждём. Новость хорошая.

Ну недавно узнал, что я подхватил заразу, диагноз «минимализма гениталиум», прошёл курс (жене, конечно, не сказал). Сегодня нам позвонил наш врач и сказал жене, что у неё обнаружили таксоплазму. Могли ли врачи перепутать и как быть в таком случае? Конечно, можете меня судить, я виноват, ну, не говорил с благими намерениями. Спасибо вам зараннее за совет. И как быть в данной ситуации?

Здравствуйте, Иван!
Диагноза «минимализма гениталиум» не бывает, Вы что-то путаете.

Токсоплазмоз не относится к заболеваниям, передающимся половым путем. Это заболевание, которое переносят животные семейства кошачих со своими испражнениями. Заражение происходит при употреблении в пищу плохо вымытых овощей, с грязными руками и при употреблении мяса инфицированных животных. Что касается Вашей жены, то она прошла обязательные при беременности исследования, а опасно только первичное заражение при беременности.