Консультант Мария Юрьевна Хасина

Мария Юрьевна Хасина

Клиническая лабораторная диагностика

История консультаций пользователя «Валентина»

Здравствуйте! У меня срок 21 неделя, несколько дней назад с мужем сдали кровь на хламидии. У мужа все показало отрицательно. У меня АТ к хламидиям IgG 1:80, АТ к хламидиям IgА 1:10, АТ к белку MOMP и плазмидному белку pgp3 хламидий IgG 1:10. До беременности сдавала на ПЦР все было отрицательно. Это у меня 4-я беременность, в первые три беременности тоже сдавала анализы, всегда показывало отрицательно. Я никогда не лечилась от хламидиоза. И даже знать не знала.

Подскажите, пожалуйста, я болею? Почему у мужа все отрицательно? (Мы за 10 лет ни разу не предохранялись)

Здравствуйте, Валентитна. Вы обследованы на антитела. Сказать по ним, болеете ли Вы сейчас или нет сложно, так как картина характерна как для хронического, так и и перенесенного в прошлом процесса. Наличие антител к pgp3 говорит о том, что иммунный ответ сформировался относительно давно.

Обратитесь с данными результатами к Вашему гинекологу. Если ПЦР подтвердит наличие хламидий в половых путях, потребуется привентивное лечение в 3-м триместре для санации родовых путей.