Консультант Мария Юрьевна Хасина

Мария Юрьевна Хасина

Клиническая лабораторная диагностика

История консультаций пользователя «Галина»

Добрый день, Мария. Мой муж постоянно болеет простудными заболеваниями, достаточно сквозняка, чтобы поднялась температура (( (Подскажите, какие анализы нам сдать, может какая зараза в организме сидит? И при малейшем понижении иммунитета муж болеет.

Здравствуйте, Галина.
Предоставленных Вами данных, к сожалению, не достаточно для того, чтобы максимально предметно определиться с диагностическим поиском, поскольку немаловажным также являются данные объективного осмотра врачом. Со своей стороны, в рамках интернет-консультации, я могу только порекомендовать пройти общеклиническое обследование для общей оценки состояния организма.

Например, в лаборатории «Юнилаб» для этих целей разработана комплексная программа «Ежегодное профилактическое обследование», куда входят клинический анализ крови, основные биохимические показатели, отражающие работу основных органов и систем, скрининг на некоторые инфекции. Дополнительно также можно порекомендовать сдать гормон щитовидной железы ТТГ, и пройти флюорографию органов грудной полости (если в течение года она не выполнялась).

С результатами всех обследований необходимо будет обратиться на очный прием к врачу (первоначально к терапевту), который по полученным результатами и данным объективного осмотра сориентируется с дальнейшей тактикой.