Консультант Мария Юрьевна Хасина

Мария Юрьевна Хасина

Клиническая лабораторная диагностика

История консультаций пользователя «Аня»

Мне 27 лет. После выскабливания переcдала анализы на антитела LgG, анализ антитела LgM изначально был негативный. Нужно ли мне перед планированием беременности пролечиться, или все хорошо?

  • Chlamydia trachomatis, антитела IgG 5,17 R R < 0,8 — отрицательный результат, 0,8 <= R <= 1,1 — сомнительный результат, R > 1,1 — положительный результат.
  • Коэффициент позитивности R — это оптическая плотность образца / критическую оптическую плотность.
  • Toxoplasma gondii, антитела IgG — 131 IU/mL До 9,0 — отрицательный результат, 10,0–11,0 — сомнительный результат, больше 12,0 — положительный результат.
  • Цитомегаловирус (CMV), антитела IgG > 8 AI (Индекс антител), до 0,8 — отрицательный результат, 0,9–1,0 — сомнительный результат, больше 1,1 — положительный результат
  • Вирус простого герпеса (HSV) 1-го типа, антитела IgG — 6,1 AI (Индекс антител) до 0,9 — отрицательный результат, больше 1,1 — положительный результат, 0,9–1,0 — сомнительный результат.
  • Вирус простого герпеса (HSV) 2 типа, антитела IgG < 0.2 AI (Индекс антител), до 0,9 — отрицательный результат, больше 1,1 — положительный результат, 0,9–1,0 — сомнительный результат.
  • Вирус краснухи, антитела IgG 86 IE/mL, до 7,0 — отрицательный результат, 8,0–9,0 — сомнительный результат, больше 10,0 — положительный результат.

В настоящее время у Вас есть антитела к Chlamydia trachomatis, Toxoplasma gondii, CMV, HSV 1 типа и Вирусу краснухи. Из них беспокойство вызывает только наличие антител к Хламидиям. Вам необходимо дообследование на эту инфекцию Остальные антитела говорят о перенесенных ранее заболеваниях и наличие иммунитета.

Антитела к HSV 2 типа у Вас не обнаружены.

Мне 27 лет. После выскабливания переcдала анализы на антитела LgG, анализ антитела LgM изначально был негативный. Нужно ли мне перед планированием беременности пролечиться, или все хорошо?

  • Chlamydia trachomatis, антитела IgG 5.17 R
  • Toxoplasma gondii, антитела IgG 131 IU/mL
  • Цитомегаловирус (CMV), антитела IgG > 8 AI (Индекс антител)
  • Вирус простого герпеса (HSV) 1 типа, антитела IgG 6.1 AI (Индекс антител)
  • Вирус простого герпеса (HSV) 2 типа, антитела IgG < 0.2 AI (Индекс антител)

Здравствуйте!
В разных лабораториях используют разные методики, реактивы, тест-системы и пр., поэтому референтные пределы в разных лабораториях могут значительно отличаться. В связи с этим, я никак не могу интерпретировать представленные результаты без указанных данных. Вы можете продублировать свой вопрос, но обязательно с референтными пределами той лабораторией, в которой выполнялись данные исследования.

Добрый день!!!! Мне 27 лет, после выскабливания мне назначили анализы сдать на торчифекцию. Очень прошу, помогите мне расшифровать.

  • Цитомегаловірус lgG — позитив 80 ДМ, lgM негатив
  • Герпевірус lgG — позитив 95 ДМ, lgM негатив
  • Хламідія lgG — позитив 181 ДМ, lgM вообще буква z
  • Червоничка lgG — позитив 95 МО/м, lgM негатив
  • Токсоплазма lgG — позитив 88 МО/м, lgM негатив

У вас обнаружены антитела класса IgG на все эти инфекции. Это говорит о том, что в прошлом Вы уже этим всем болели. Поэтому краснуха, герпес, ЦМВ и токсоплазмоз вам не грозит в плане первичного инфицирования. По хламидийной инфекции Вам требуется дообследование.