Консультант Мария Юрьевна Хасина

Мария Юрьевна Хасина

Клиническая лабораторная диагностика

История консультаций пользователя «Алина»

Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, сдавала кровь на TORCH инфекции, хламидии lgG положительно 68 и lgA положительно 68. Что это значит?

Это значит, что у Вас есть антитела к хламидиям, что может быть при обострении хронического или остром процессе. Обратитесь к врачу, Вам будет назначено дополнительное обследование.

Здравтвуйте!!!! Подскажите, что значат мои анализы на TORCH-инфекции.

  • Toxo lgG положительная — 114; позитив больше 20 МЕ/мл, негатив меньше 18 МЕ/мл
  • Rubella lgG положительная — 121; позитив больше 12 МЕ/мл негатив меньше 10 МЕ/мл
  • CMV lgG отрицательная; позитив больше 10 DU негатив меньше 9 DU
  • Chlamidii Chlamidii lgG и Chlamidii lgА положительная — 68; позитив больше 10 DU, негатив меньше 9DU

Это влияет на зачатие? Расскажите, что мне делать, я себе места не нахожу! А к врачу только на следующей неделе. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Элина.
На зачатие это не влияет, но допускать беременность с подозрением на хламидиоз не стоит. По поводу хламидийной инфекции Вам следует пройти дообследование и определиться с лечением.

Наличие антител к краснухе и токсоплазме — это хорошо. Это говорит о том, что Вы перенесли эти болезни в прошлом и у Вас есть к ним иммунитет.