Консультант Мария Юрьевна Хасина

Мария Юрьевна Хасина

Клиническая лабораторная диагностика

История консультаций пользователя «Светлана»

Добрый день, помогите, пожалуйста, расшифровать анализы, не могу разобраться, выявлены ли у меня те вирусы, на которые я сдавала анализы.

  • Биохимия — D-димер результат — 0,15 Ед. мкг FEU/мл. Рефлекторный интервал до 0,5.
  • Иммунология — Chlamydia trachomatis, антитела IgM результат 0,36 Ед. R, R < 0,8 — отрицательный результат, 0,8 ≤ R ≤ 1,1 — сомнительный результат, R > 1,1 — положительный результат.
  • Вирус простого герпеса (HSV) ½ типов, антитела IgM Результат 0,39 Ед. R, R < 0,8 — отрицательный результат, 0,8 ≤ R ≤ 1,1 — сомнительный результат, R > 1,1 — положительный результат.

Заранее большое спасибо!)

Здравствуйте, Светлана.

Обследование на вирусы Вы не проходили.

Вы обследованы на Д-димер — результат в пределах нормы, это показатель тромбов; на антитела класса М к хламидиям и вирусу простого герпеса с отрицательным результатом. Антитела — защитные белки иммунной системя, которые появляются в крови в ответ на заболевание. В частности М — кратковременно присутствующая фракция, появляющаяся только при остром процессе или выраженном обострении хронического в определенные стадии. Результаты Ваших исследований не исключают у Вас наличия ни хламидийной, ни герпетической инфекции.