Консультант Мария Юрьевна Хасина

Мария Юрьевна Хасина

Клиническая лабораторная диагностика

История консультаций пользователя «анастасия»

Здравствуйте, у меня был хламидиоз, пропила 3 антибиотика сильных. Основная боль ушла, но до сих пор не проходит некая боль в области клитора, и я заметила там, как красный контур на клиторе, и внутри краснота. Сделала УЗИ малого таза, результат: возможно, синдром поликистозных яичников, последняя менструация задержалась на 2 недели.

А в чем заключается Ваш вопрос? Хламидиоз не проявляется болью. Антибиотиков не бывает «сильных», бывают со спектром действия, отвечающим чувствительности микроорганизма или не отвечающим. Вам необходимо со всеми этими жалобами обратиться к врачу-гинекологу и не заниматься самолечением.

Здравствуйте, у меня был хламидиоз, пропила 3 антибиотика сильных. Основная боль ушла, но до сих пор не проходит некая боль (пощипывание) перед мочеиспусканием и краснота там. Сдала кровь на хламидии через 1 месяц после антибиотиков помогите расшифровать.

  • ig M: норма — не обнаружено, результат — не обнаружено
  • ig A: норма — не обнаружено, реультат — 1:50
  • igG: норма — не обнаружено, результат — +\-серая зона

Вы сдали анализы на антитела к хламидиям. Антитела могут циркулировать в крови в течение нескольких лет после перенесенного хламидиоза. Для контроля эффективности лечения необходимо выполнить ПЦР соскобов с уретры и цервикального канала, спустя 6 недель после лечения. Клинические проявления у Вас вероятно связаны с явлениями дисбиоза (нарушением микрофлоры), вызванного приемом 3 антибиотиков, а не хламидиозом. Обратитесь к гинекологу для назначения правильного обследования и лечения.