Консультант Мария Юрьевна Хасина

Мария Юрьевна Хасина

Клиническая лабораторная диагностика

История консультаций пользователя «раян»

Здравствуйте, опять я.

Вот подробности. Год назад я родила во время беременности на 24-й неделе сдала анализы на инфекции: цвм ig m отр ig g пол оп крит 0.434 оп сыв. ки 3.335 впг ig m отр ig g пол оп крит 0.273 оп сыв. ки 3.296 токсоплазмоз ig m отр ig g пол оп крит 0.538 оп сыв. ки 1.127.

Потом на 38-й неделе родила, через неделю был ДВС лечились. Через неделю уже онмк, лежала в коме месяц и не выжила.

Потом сама лечилась от инфекции.

Следующий результат после лечения:

  • впг ig g hsv пол опт плот обр 1.833 крит вел 0.244
  • Цвм ig g пол 1.548 крит вел 0.213
  • Токсоплазмоз ig g пол опт плот обр 0.640 крит вели0.265

Потом повторное лечение. Следующие результаты после лечения:

  • Впг ig g hcv пол опт плот обр 1.171 крит вел 0.208
  • Цвм ig g пол 1.139 крит вел 0.215
  • Токсоплазмоз ig g пол 0.775 крит вел 0.209

Вопрос: Мой врач разрешила планировать беременность, можно ли с такими результатами, не опасно ли?

Спасибо заранее.

К сожалению, в Вашем изложении без знаков препинания я не смогла разобрать сколько раз вы рожали, у кого был ДВС (у Вас или у ребенка). Кроме того, в одном из перечислений анализов у Вас написано hcv — это анализ на гепатит С или Вы просто описались?

По сути, в Вас в крови находят антитела, как я уже сказала, а не инфекции. Антитела там будут пожизненно, они говорят об иммунитете к данным возбудителям и не являются основанием для лечения. Вероятность того, что они были повинны в ситуации с ребенком (детьми?) минимальна.

Перед следующей беременностью Вам необходимо обследовать совершенно другие вещи — сдать анализ свертывания крови, показатели антифосфолипидного синдрома, определить полиморфизмы генов, предрасполагающих к тромбозам и невынашиванию, иммунный статус (CD 56), проверить совместимость с супругом по HLA.