Консультант Станислав Сергеевич Гроссман

Станислав Сергеевич Гроссман

Хирург, Онколог-проктолог, Пластический хирург

  • Важно Консультация для взрослых пациентов — от 18 лет.
  • Стаж работы 28 лет

История консультаций пользователя «Елена»

Здравствуйте, Станислав Сергеевич. Подскажите, пожалуйста, у мужа на спине, на позвоночнике, чуть выше пояснице появилась шишка, при надавливании безболезненна, твердая, неподвижная. К какому врачу лучше обратиться и нужно ли перед обращением пройти какое-либо обследование?

Здравствуйте, лучше сначала подойти на осмотр.

Срок беременности 33–34-я неделя.

Оставшаяся ткань геморроидального узла. Не переживайте, после родов пройдет и не потребует вмешательства.

Здравствуйте, Станислав Сергеевич, подскажите, пожалуйста, делала гемороэдектомию, после операции остались небольшие складочки, которые никак не беспокоили. Сейчас во время беременности после твердого стула одна из этих складочек набухла и доставляла дискофорт. Я намазала гепариновой мазью, в течение суток прошла. Подскажите что это? Такое бывает или это образовался маленький наружный геморроидальный узел, который будет периодически приносить дискомфорт?

Какой срок беременности?

Здравствуйте, Станислав Сергеевич. Подскажите, пожалуйста, у меня следующая ситуация: беременность 20 недель, месяц назад кололи в/м ампициллин, после уколов образовалась одна шишка, плотная, синяка нет, не болезненная, вообщем никак не беспокоит. Единственное неудобство, что если делать укол рядом с этой шишкой, лекарство из шприца не выходит (то есть давишь на поршень, а лекарство не идет). Народные средства типа капустного листа и йодной сетки не помогают… Подскажите, что делать с этой шишкой?

Вам необходимо сделать УЗИ, получить после этого консультацию хирурга. Если не будет данных за наличие гнойника внутри этого уплотниния, то возможно будет пройти курс физиотерапии.