Светлана Александровна Гончаренко

Логопед-дефектолог

  • Стаж работы 20 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Марина Александровна»

Здравствуйте, Светлана Александровна. Моему Сыну Ване 4,5 года. Он у меня не разговаривает. Ну, не совсем не разговаривает, говорит «мама», «папа» и говорит по-своему. Может говорить по слогам, если с ним проговариваешь, но предложения не говорит. Ходим на занятия с логопедом. Недавно были на комиссии, и она определила детский сад № 183, хотя недалеко от нас есть логопедический сад № 2. Я хочу понять, хороший этот сад. Не получится, что мой сын после этого сада уйдет со справкой, и мы не сможем попасть простую школу? И можем мы попросить простой логопедический сад, который недалеко от нас? 

Здравствуйте, Марина Александровна! Хочу успокоить Вас: детский сад-школа № 183 — это одно из лучших коррекционных учреждений края. С каждым ребенком работает несколько специалистов — психолог, логопед, дефектолог как индивидуально, так и в группе.

По окончании курса дошкольного образования комиссия определяет, насколько ребенок сравнялся в развитии со сверстниками и предлагает по окончании сада поступить в общеобразовательную школу, пройти начальную школу в этом же учреждении или поступить в коррекционную школу.

На сегодняшний день этот сад является самым востребованным, и далеко не все желающие могут попасть на обучение.