Консультант Ирина Владимировна Ефремова

Ирина Владимировна Ефремова

Аллерголог-иммунолог

  • Стаж работы 26 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Наталья Хамзина»

Добрый день. Вчера ночью поднялась сильная температура и сильно болели ноги, плакал не мог встать даже. Сутки назад высыпали красные точки и пятна на тело, особенно на ноги. Сегодня ездили к врачу, кровь сдали. Врач сказала, что это аллергическая реакция так долбанула, пусковым механизмом стал диаскин тест, еще и ветрянка в классе (сын болел ранее). Такая сильная аллергия, что возник патогинез-аллергический артрит. Ломка в суставах еще есть. В крови показатели на верхнем уровне нормы. Назначили диету, супрастин 0,5 ×3 раза в день и фильтрум сти 2 ×4 раза в день. Но болят ноги и кисти рук. Как снять болевой синдром? И как долго продлится это все? Сыну 12 лет.

Для постановки такого диагноза очень мало данных. На фоне температуры высокой очень часто бывают сильная ломота и боли в крупных суставах. Опять же сыпь до этого без кожного зуда. При аллергической реакции на лекарства кровь обычно резко воспалительная. Так что я думаю, за сыном надо ещё наблюдать, пересдать кровь через 1 неделю, более расширенную. Для снятия болевого синдрома возможно необходимы уколы, но назначить их не видя ребёнка не могу. Лучше обратиться на приём.