Консультант Ирина Владимировна Ефремова

Ирина Владимировна Ефремова

Аллерголог-иммунолог

  • Стаж работы 26 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Марина»

Здравствуйте, Ирина Владимировна. Мне 42 года. В течение 15 лет не наступает беременность — абортов, выкидышей не было. Было проведено 3 процедуры ЭКО безрезультатно. Нам посоветовали сдать генетический анализ на совместимость с мужем. Сдали генетический анализ и выяснили, что у нас иммунная несовместимость HLA-типирование. По трем локусом главного комплекса гистосовместимости выявлено 3 совпадения аллельных вариантов.

Генетик Пронина сказала, что это можно поправить прививкой лимфоцитами мужа. В связи с этим возник вопрос — насколько эта прививка будет эффективна? Так как гинеколог утверждает, что главная проблема на данном этапе это не качественные яйцеклетки. Анализ антимюлерров гормон 2,5 от 19.01.2018 года.

Здравствуйте, иммунизация лимфоцитами мужа в вашем случае практически вдвое повышает вероятность наступления беременности, если нет других причин бесплодия. Я имею ввиду, что трубы проходимы, нет воспалительных пробоем эндометрий, эндометрий достаточной толщины, нет проблем со стороны гематолога (не знаю консультированы ли вы им) и эндокринолога.