Консультант Ирина Владимировна Ефремова

Ирина Владимировна Ефремова

Аллерголог-иммунолог

  • Стаж работы 26 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Светлана»

Ирина Владимировна, здравствуйте.

Дочери 4,5 года, с детства проблемы с ЖКТ, до 2,5 лет был постоянно атопический дерматит, чем только не лечили, сейчас вроде нет. Есть периодами аллергические реакции, то сыпь по всему телу, то припухлости красные, например, на лице пару красных пятен, я не могу понять отчего, так как заметила, что в один раз она нормально переносит, а в другой аллергия.

Пример: у нее постоянно покраснения во влагалище, тоже неясны причины, гинеколог ничего по своей части особо не нашел, сказал, в ромашковые ванночки делать, первый раз дней десять мы делали, все прошло все хорошо, а через пару месяцев это повторилось, и на ту же ромашку пошла аллергия.

И еще я заметила, что когда даю противоаллергенные, то и во влагалище краснота сходит… Это может быть такая аллергическая реакция тоже? Говорит, что щипит, моча в норме обычно, иногда лейкоциты повышены несильно, но там все красное. Или, например, в один день съест что-то сладкое — никакой реакции, через две недели съест — тоже самое, высыпания. Иногда по улице пройдет по морозу, высыпания, иногда гуляем на холоде, все нормально.

Как выяснить причину, какие анализы и на какие аллергены сдавать, их же много… И можно ли прийти на личную консультацию? Спасибо.

Конечно можно и даже нужно прийти на очную консультацию. Вы описываете как раз все те проблемы, которые обычно свойственны девочкам-аллергикам.