Консультант Ирина Владимировна Ефремова

Ирина Владимировна Ефремова

Аллерголог-иммунолог

  • Стаж работы 26 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Юлия»

Здравствуйте, Ирина Владимировна. Я вам уже и писала, и на прием 2 раза записывалась, но не смогла попасть ни разу, так как ребенок постоянно болеет. Может, вы сможете мне что-то на расстоянии подсказать, а то уже не знаю, что делать… руки опускаются…

У нас такая история. Девочке 3,4 годика. В 2,8 переболели ветрянкой в легкой форме, и после ветрянки у нас каждое ОРВИ протекает с обструктивным бронхитом (До этого было 2 бронхита обструктивных в первый год жизни). Мы наблюдаемся у аллерголога-иммунолога (фамилию называть не буду, но достаточно известный специалист). У нас нашли ВЭБ, пролечили его, обструкции как были, так и остались. Только теперь мы болеем раз в 2 недели, то есть практически не выздоравливая… Иммунограмму сдавали, низкий IG A секреторный — 0,80, и фагоцитарный показатель — 13%, фагоцитарное число — 1,6. Остальное все в норме. Пропили ликопид и еще кучу иммуномодуляторов-стимуляторов. Увеличена печень, селезенка, вилочковая железа. Постоянно лейкоцитоз и лимфоцитоз. IgE год назад был 60, сейчас 320! На все инфекции сдавали — всё отрицательно.

Наш врач отрицает аллергию у ребенка, от обструкций был назначен сингуляр. Сейчас у нас пневмония… За несколько дней до постановки этого диагноза я сама сдала кровь на несколько аллергенов (на что подозревала аллергию): желток — 0,10, белок — 0,30, курица — 0,10, шерсть кошки — 0,10, домашняя пыль — 5,4.

Что с ребенком? Как вылезти из постоянного кашля и обструкций?

Подойдите, если у вас получится, без ребенка (если он еще болеет), но обязательно с карточкой и со всеми анализами и предыдущими консультациями.