Консультант Ирина Владимировна Ефремова

Ирина Владимировна Ефремова

Аллерголог-иммунолог

  • Стаж работы 26 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Елена»

Здравствуйте! Я молодая мама, кормлю грудью. Ребенку почти 5 месяцев. 5 дней назад у ребенка участился стул и поднялась температура. Вызвали скорую, увезли в инфекционку. Я очень сильно перенервничала и испугалась. На следующий день обнаружила у ребенка зубки, я поняла, что с ним, и успокоилась. На следующий день уже была дома. Но очень плохо себя чувствовала. Я эти 2 дня очень плохо спала. В первый день нас в 3 ночи увезла скорая, пока капельница прокапала было уже 5 утра. Вот удалось часа 3 поспать. А в следующую ночь ребенок спал со мной, и было очень неудобно. К нам еще девочку положили с температурой, но сказали, что не заразит. Дома у меня была большая усталость, поднялась температура 37,2, начало болеть горло, появилась боль возле глаза (как при ячмене. Они меня мучили года 3 назад, но потом вроде прошли. ). Я решила, что это последствия стресса, и легла спать. Утром осталась только боль в горле, но небольшая. Сейчас горло болит сильнее, больно глотать. Может, знаете, как можно вылечить горло? Мне кажется, у меня ослаб иммунитет. Как я могу его повысить, если кормлю грудью?

Я была в отпуске, и ваше письмо получила только сейчас. Надеюсь, что вы уже поправились. Видимо вы действительно заразились ОРВИ в больнице. Принимайте минерало — витаминные комплексы. Постарайтесь побольше поспать при первой же возможности. На фоне кормления грудью лучше иммунокорректорами не пользоваться.