Консультант Ирина Владимировна Ефремова

Ирина Владимировна Ефремова

Аллерголог-иммунолог

  • Стаж работы 26 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Виктория»

Здравствуйте, Ирина Владимировна! Моему сыночку 1 год и 9 месяцев. На грудном вскармливании. У ребенка есть проблемы с ЖКТ, с поджелудочной. Примерно месяц назад стала добавлять ему в пищу фруктозу, до этого сахар не давала. Недавно по всему телу ребенка пошла сыпь (лицо, руки, ноги, живот, попка). Сначала я не поняла, что это аллергия (в нашем случае накопительная). Пошли к детскому дерматологу на Гамарника, она подтвердила. Прописала диету. Назначила препараты Зиртек, Энтеросгель, мазь Бипантен. Так как ребенок на ГВ, то и я тоже на диете. Ирина Владимировна, может, Вы посоветуете что-нибудь еще, чтобы аллергия успешно и быстро прошла… И насколько это все серьезно, будет ли повторяться снова? Через какое время после выздоровления можно пробовать дать сахар? Спасибо.
Уважаемая Виктория, какое точно заболевание ЖКТ и поджелудочной железы ставят Вашему ребенку педиатры, что Вам рекомендовано жесткое ограничение глюкозы? Есть ли эффект от назначенного противоаллергического лечения? Есть ли в вашем роду аллергики? Чтобы ответить на Ваш вопрос, пока у меня очень мало информации. Пишите.