Консультант Ирина Владимировна Ефремова

Ирина Владимировна Ефремова

Аллерголог-иммунолог

  • Стаж работы 26 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Неля»

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможно ли взять анализы у моего ребенка уже с 08.08.2011, если 02.08.2011 у нас выявилась острая аллергия, причем неизвестно на что. Мы из Тобольска, лежим в местной больнице почти неделю. Ребенку становится лучше, сегодня даже почти не было никаких проявлений аллергии, но при этом он ничего не ест, так как что бы он не съел, появляется покраснение и зуд. Мне кажется, поправляется только благодаря тому, что не ест и благодаря клизме. Жалко смотреть на ребенка. Хотелось бы поскорее сдать анализы и уточнить, на что именно у моего сынишки аллергия. Так и с голоду можно в обморок упасть.

Здравствуйте, Неля! Поскольку не знаю, что за аллергическая реакция у вашего ребенка, и сколько ему лет, а также, чем его лечат, кроме голода и клизм, мне сложно ответить на ваш вопрос. Но анализы, которые можно сдавать в период обострения аллергических заболеваний есть — это, например, определение иммуноглобулинов Е общего и специфического на различные виды аллергенов. Скарификационные кожные пробы в обострение и еще спустя 2–3 месяца после него делать бессмысленно. Поскорее обращайтесь к аллергологу, он поможет не морить голодом ребенка.