Консультант Ирина Владимировна Ефремова

Ирина Владимировна Ефремова

Аллерголог-иммунолог

  • Стаж работы 26 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Алена»

Здравствуйте. Девочке 6 лет первый раз это случилось зимой внезапный лающий кашель свист помог зиртек все больше не повторялось. Затем в июле начался кашель вечерний, каждодневный антигистомин и все через 20–50 мин проходит. К врачу, итог — аллергическая астма. Пить каждый день зиртек.

На данный момент нам помогают противоаллергенный препарат. Аллерген найти не можем. Каждый день если во время не дать зиртек начинается кашель со свистами и хрипами. Пока обходимся только одним препаратом.

Мне страшно за своего ребенка, у меня паника мы пьем его уже третий месяц. При чем когда ребенок был в июле на море черном ни разу за десять дней не пили зиртек все было хорошо. Еще у ребенка почти всегда температура тела 35,5–35,8 редко нагонишь до 36. С чем это может быть связанно. Девочка бодрая, аппетит отличный, не худая. Недавно были пятна в виде укусов от комара выявили порошок. Сменили на хозяйственное мыло — проходит. Но мог ли этот порошок спровоцировать астму, тк как пользуюсь им очень давно. Я буду благодарна за отзыв, спасибо.

Надо все-таки попробовать в разные периоды и разными способами поискать аллергизацию. И исключить у ребёнка заболевание щитовидной железы. Принимать антигистаминный препарат можно сколько угодно долго.