Консультант Ирина Николаевна Боролис

Ирина Николаевна Боролис

Хирург, Уролог-андролог

  • Стаж работы 22 года

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 2 специалиста, способных помочь Вам.

История консультаций пользователя «Эльвира»

Ирина Николаевна, спасибо за ответ по кисте селезенки. Я забеспокоилась по поводу ее удаления. Не знаю в нашем городе больниц, где мне могут удалить кисту, а не саму селезенку вместе с кистой. Где я могу сделать операцию по удалению этой кисты? Селезенку хочется сохранить. Спасибо.

Здравствуйте Эльвира. Во Владивостоке подобная операция не является проблемой. Кисту селезенки можно удалить лапароскопически и открытым способом. все крупные мед. учреждения такие операции выполняют. Краевая клиническая больница №1, Железнордорожная больница, Краевой центр специализированных видов мед. помощи ( бывший центр охраны материнства и детства). Но не любую кисту селезенки можно удалить, все зависит от того, где она расположена. Вам стоит связаться непосредственно с хирургами мед. учреждений, выполняющих такие операции и решить этот вопрос. Способ лечения кист селезенки выбирается индивидуально для каждого пациента, так как требует рассмотрения многих факторов. Окончательное решение должен принимать хирург, непосредственно выполняющий операцию. Некоторые кисты, расположенные в толще органа, имеющие небольшие размеры без тенденции к росту и отсутствии инфекции рекомендуют просто наблюдать, но при этом всегда есть риск инфицирования кисты или разрыва в случае травмы.