Консультант Ирина Николаевна Боролис

Ирина Николаевна Боролис

Хирург, Уролог-андролог

  • Стаж работы 22 года

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 2 специалиста, способных помочь Вам.

История консультаций пользователя «Ольга»

Здравствуйте, Ирина Николаевна! Мне 37 лет, проблема с мочеиспусканием началась у меня в 2008 году после кесарево сечения. Дело в том, что я не могу обходиться без ежедневных прокладок, т ак как в течение всего дня происходит выделение небольших порций (несколько капель) мочи. Как я понимаю у меня, так называемое недержание мочи, то есть клапан не держит, и по какой причине мне не понятно. И ещё бывает, что моча выходит небольшими порциями (10–20 мл), и за ночь могу сходить 2–4 раза. Бывает такое чувство, что не полностью вышла моча и пара капель осталось в канале, поэтому приходится повторно идти в туалет. Никаких болевых ощущение при этом не присутствует, всё безболезненно. Я обращалась в 2008 году к урологу. Назначили УЗИ и анализ мочи, ничего не обнаружили, связанного с моей проблемой. Прошло уже 3 года, и я по-прежнему мучаюсь с данной проблемой. Скажите, пожалуйста, что мне делать и что это за болезнь, с чем связана, и к кому можно обратиться за помощью? Очень хочу избавиться от этой проблемы. Спасибо.

Здравствуйте. Вам необходимо комплексное исследование, включающее в себя посев мочи на стерильность, цистографию, цистоскопию, урографию, урофлуометрию, обследование гинеколога. Подобные исследования проводятся в специализированных стационарах.