Консультант Александр Александрович Бочарников

Александр Александрович Бочарников

Челюстно-лицевой хирург, Онколог


Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 2 специалиста, способных помочь Вам.

История консультаций пользователя «Оксана Вознюк»

Болит челюсть

Здравствуйте. У меня начала болеть челюсть в правой стороне внизу. Я пошла к стоматологу, сказала, что болят зубы, боль от начала до середины. Он, без снимка, сказал, что это пятый. Вскрывает его, депульпирует. Мне становится ещё больней. Он говорит, что это не зуб, иди к невропатологу.

Я пошла к другому врачу, он мне вставил лекарство в зуб, запломбировал, у меня очень сильно он болел, начало сводить челюсть. Я пошла, зуб вскрыли, укололи в зуб иголкой, мне стало плохо — стало трусить, опухло чуть-чуть, под бородкам и с двух сторон — внизу возле щёк.

Сказали идти к невропатологу, я сходила — ничего не помогало, челюсть сводило, был темный налёт на языке и на зубах, потом стали пошатываться зубы, внизу и вверху стало болеть по середине на челюсти, все до меня не дотрагивались.

Я поехала в Киев, там мне сказали, что у меня остеомиелит, сделали мне операцию, вырезали кусок челюсти под четырьмя зубами спереди и с шестого вырезал ткань мне. Зубы не шатаются, но все равно плохо. Болят все зубы. Поставил диагноз: фиброзная дисплазия.

В Одессе сказали, что он мне сделал зря операцию и поставил левый диагноз, ничего не говорят… Помогите, пожалуйста, разобраться.

Здравствуйте, необходимо выслать Кт лицевого черепа с реконструкцией или ОПГ исследование на сегодняшний день для оценки состояния челюсти.