Консультант Альбина Дмитриевна Барткова

Альбина Дмитриевна Барткова

Паразитолог


Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Анна»

Добрый день, Альбина Дмитриевна. У меня дочери 1 год и 4 месяца. Она периодически покрывается красными пятнами, которые потом шелушатся. Когда нам было 10 месяцев, мы сдали кровь на аллергены. В результате имуно-глобулин Е был в норме. Сдали кал на усвояемость молока, тоже все нормально. Кал сдавали на яйцеглист, качественно ли проверили, не могу сказать, но результат отрицательный.

Подскажите, каким препаратом провести профилактику от глистов, может, это они у нее вызывают такую реакцию? 

Добрый день, Алла! К сожалению я очень узкий врач, врач-лаборант, поэтому могу только сделать анализ кала и сообщить Вам о том, что увидела. Не нужно давать ребенку противоглистные препараты, пока не убедитесь, есть ли у Вас паразиты. Приносите кал на анализ в нашу лабораторию. Соберите кал в баночку с крышечкой, примерно 1 чайную ложку. Если не получается собрать утренний кал, то можно с вечера поставить его в холодное, темное место, например, нижняя полка холодильника.

Адрес: ул. Уткинская, 36, кабинет №104, с 9:00 до 11:00. Телефон 243-20-07. Извините за поздний ответ.