Консультант Альбина Дмитриевна Барткова

Альбина Дмитриевна Барткова

Паразитолог


Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Валентина»

Здравствуйте. У моего ребенка в конце 2011 года (ему был год), постоянно были бронхиты с обструкцией, а потом пневмония. Нас положили в детскую инфекцию, на фоне дисбактериоза через 3 дня лечения антибиотиками у него открылась рвота и вышла аскарида около 30 сантиметров. Я ему тут же дала немозол, началась сильнейшая интоксикация, а диагноз врач нам поставила ротовирусную инфекцию. Потом обратились после выписки к иммунологу, она нам посоветовала дважды пропить немозол, но дело в том, что 3 раза сразу после выписки сдавали кал — отрицательно, и 2 уксусно-эфирным методом, на антитела — отрицательно. Но сейчас картина повторяется — не ест, скрипит зубами, температурит, СОЭ — 15 мм, месяц назад начался дисбактериоз, теперь запор сменяется поносом, плохо спит, и мне уже страшно. На прошлой неделе давали ему немозол, но мне кажется, он не помогает. Я поняла, что у вас можно сдать анализы, а куда с ними потом? Наш врач участковый говорит, что она не знает точной схемы лечения аскаридоза и считает то, что мы сделали, достаточно. Подскажите, куда можно потом обратиться, если будут положительные результаты? Спасибо.

Здравствуйте, Валентина! Аскариды в организме человека живут всего 12–15 месяцев, а затем погибают. Возможно, Ваш ребенок заразился снова. Анализы у нас можно сдать, обязательно 3-кратно с промежутками 4–5 дней. Могу посоветовать проконсультироваться с ассистентом кафедры педиатрии Ерохиной Л. Г. Телефон: 232-56-62.
С уважением, А. Д.