Консультант Альбина Дмитриевна Барткова

Альбина Дмитриевна Барткова

Паразитолог


Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Дмитрий»

Здравствуйте, уважаемая Альбина Дмитриевна. У меня очень долгая история, но попытаюсь как можно короче её объяснить. В общем около 4 лет назад у меня появился дерматит (себорейный) вокруг носа, краснота с шелушениями. Я, как и следует, попытался пролечить его с помощью врачей, но ни одна мазь, как и таблетки, не помогали. Начали искать причину, внутри проискали целый год — тоже ничего не нашли. Прошло 2 года неожиданно появился запор, около 2 месяцев попытался его пролечить препаратами, что врач выписывал, тоже без видимых эффектов. Далее через месяц, о чудо, стул начал нормализовываться, через пару месяцев на работе начал некомфортно чувствовать себя живот — вздутия и спазмы. Стул с течением времени был очень неустойчив, то нормальный, то понос. Ровным счётом также ничего из медицинских средств, так и БАДов, особо не помогали, так скажем, временный эффект. Врач во Владивостоке посоветовала сделать колоноскопию, сделал — всё оказалось в норме, кроме, как они сказали, удлинение сигмовидной кишки, что это почти у каждого есть, и опасности не представляет. Также отмечу, что на теле стали появляться красные высыпания, похожие на прыщи, но это не они, эти проходят в течении 1–2 часов, максимум 4 часа было. Появляются вне зависимости от приема пищи. Антигистаминные препараты мало эффективны в моем случае, анализы крови, мочи — в норме. УЗИ тоже, кал и кровь на паразитов сдавал — ничего не обнаружили, не знаю уже, что делать, совершенно невозможно жить.

Полноценной жизнью, когда тебе 19 лет, и у тебя постоянные боли в животе от газов и диарея, жить нельзя. Надеюсь, вы что-нибудь мне подскажите или посоветуете. К сожалению, пока не один врач к кому я ни обращался либо говорили, что не могут мне ничем помочь, либо лечили совсем не от того, от чего нужно. Надеюсь, что вы дочитали до конца, заранее спасибо.

Здравствуйте, Дмитрий! К сожалению, действительно, ничем не могу помочь, тем более заочно. С чем Вы сами связываете, появившиеся 4 года назад симптомы? Почти все паразитарные болезни проявляются одинаково, поэтому мне нужно знать, куда Вы выезжали, что употребляли в пищу, на каких паразитов уже обследовались?
С уважением, А. Д.