Консультант Альбина Дмитриевна Барткова

Альбина Дмитриевна Барткова

Паразитолог


Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Елена»

Уважаемая Альбина Дмитриевна, здравствуйте. Прежде чем задать свой вопрос немного краткой истории. В 2005 году заразилась от волнистого попугайчика демодекозом — лечилась у разных дерматологов, но лечили меня так, что клещ попал в кровь и стал там активно размножаться — у меня постоянно были повышены лейкоциты в крови. В 2010 году пошла в ветклинику — там мне прокололи ивовомек, прописали мази. В итоге клещ стал погибать и выходить в виде кровяных нитей из тела и лица. На дворе 2012 год, и я уже не знаю куда мне обращаться — соскоб показал, что демодекоза нет, но к крови то он есть. Не живу, а мучаюсь, уже отчаялась. Лицо все в шрамах, хочу их убрать, но шишки на лице так и дуются, синеют, лопаются и вываливаются нитки. Вопрос такого характера — какими лабораторными исследованиями можно определить — какая концентрация содержится в крови мертвых клещей?
С уважением, Елена

Елена, здравствуйте! Демодекоз — проблема дерматологов. Наша лабораторная служба не занимается лабораторной диагностикой этого заболевания, поэтому я Вам ничем не могу помочь.
С уважением, А. Д.