Консультант Игорь Эрикович Азнаурян

Игорь Эрикович Азнаурян

Офтальмолог, Офтальмохирург

  • Стаж работы 36 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Анна»

Здравствуйте Игорь Эрикович! С 6 месяцев ребенку поставили диагноз «птоз», в 4 года была проведена блефаропластика. Удачно, в центре Фёдорова города Новосибирск.

Но, ещё в 1,5 года у ребенка обнаружили «парез третьего глазодвигательного нерва». Сказали, что операцию не делают и направили наблюдаться у невропатолога.

Невропатолог назначал нам физио по глазничной методике — 1 раз в год, массаж, ЛФК.

Так же мы проводили МРТ, ЭЭГ и на диабет проверяли, УЗИ сердца — все нормально.

В 2012 году мы обратились в центр Фёдорова в Москве. Врач нам сказал, что это не «парез», а «синдром Дуэйна». И проведя с ребенком гимнастику в течение 2–3 минут увидела, что глаз цепляется. Сказала, чтобы разрабатывали дома.

Сходили на повтор через год. Врач сказала, что есть улучшение. Но я не уверена, что это поможет.

Ребенку уже 9 лет, мы все пазлы собираем, а так хочется помочь. Есть ли возможность положительных результатов и можете ли вы нам помочь. Ребенок тоже переживает. Прямо смотрит ровно, зрение хорошее. Вот в мае мы проводили диагностику в центре Фёдорова в Москве. Сейчас уехали в Новосибирск к родителям в гости и соответственно опять в Центр Фёдорова записались на 1 июня.

Про вас узнала по первому каналу и в интернете недавно. Мы посмотрим, что нам скажут здесь. А в начале августа вернемся с ребенком и хотели бы к вам попасть. Я верю и не сдаюсь, что можно помочь. Спасибо заранее! Жду ответа.

Анна, здравствуйте, приезжайте на консультацию. Думаю, сможем Вам помочь.