Консультант Людмила Ивановна Азарова

Людмила Ивановна Азарова

Ортопед-травматолог

  • Стаж работы 26 лет

История консультаций пользователя «Елена»

Добрый день! Ребенку 7 месяцев, ставят дисплазию тазобедренного сустава, но я была у трёх врачей, и все три говорят по-разному!

Вы мне уже отвечали на этот вопрос, но у меня встречный — нам прописали шину Орлетт на два месяца. Я вот думаю, сейчас нужно ли нам ее носить?

По поводу фото все врачи говорят, что снимок снят неправильно (ошибка рентгенолога).

Здравствуйте. У вас неправильная укладка на рентгене была, это видно по костям таза и позвоночнику. Данных за дисплазию не вижу. Носить распорки не нужно.

Добрый день! Ребенку 7 месяцев, ставят дисплазию т/б сустава, но я была у трёх врачей и все три говорят по разному (один видит дисплазию, другой говорит, что ее нет)! Помогите, пожалуйста, установить истину.

Здравствуйте. У вас нет данных за дисплазию т/б суставов, но имеется выраженный перекос костей таза (кососкрученный, крылья подвздошных костей влево, а седалищно-лонные кости вправо). Возможно из-за этого и врачу кажется, что есть дисплазия.

Вам стоит со снимком сходить на прием к мануальному терапевту и пройти курс массажа. Удачи.