Консультант Людмила Ивановна Азарова

Людмила Ивановна Азарова

Ортопед-травматолог

  • Стаж работы 26 лет

История консультаций пользователя «Надежда»

Здравствуйте! Обращаемся к Вам уже не единожды. Подскажите, пожалуйста, если ребенок отказывается от массажа, плачет, не дается, как нам быть? Нам годик. У нас приведение переднего отдела стопы. Невролог ставила напряжение переднего отдела стоп. Как я понимаю, поэтому стопу тянет кнутри? Может, нам походить в бассейн с нашими стопами, исправлять ведь нужно… А массажист отказывается от нас по причине, что пользы от массажа при плаче ребенка не будет. Как нам быть? И спасибо Вам большое за Ваши консультации! Мы в Вас нуждаемся! 

Здравствуйте, Надежда! Спасибо за доверие. В год ребенку практически невозможно делать массаж, и не стоит его мучить. Ребенок научился ходить и лежать на массаже, конечно, не будет, и это где-то до 1,5 лет. Выставленный диагноз неврологом не очень верный. Если вы так сильно переживаете за ваше чадо, могу предложить свою консультацию не по интернету. Только при осмотре смогу грамотно вам рассказать, как лучше решить вашу проблему. Звонить мне по телефону 267-00-50.