Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Елизавета»

Здравствуйте!

Малышу 4 месяца, с рождения плохо сосет. Т. е. присасывается плохо, бросает грудь, плачет, захлёбывается.

Я перепробовала много вариантов кормления, до сих пор нет налаженного гв.

Иногда прокатывают накладки, но они неудобны, и грудь не опорожняется полностью. Пробовали разные позы.

Он может хорошо поесть, если сонный, но тоже вакуума нет. Отпускает, и по новой.

Я не могу понять, в чем наша проблема. Молока достаточно много. Сосок хороший.

Даю пустышку с роддома. В основном на сон или если сильно капризничает. (Грудь в истерике все равно не возьмёт, только ещё больше разойдётся. )

Помогите разобраться, в чем проблема? Очень хочу наладить гв и получать удовольствие. Кормить без проблем везде. И в гостях и в машине. Без крика и струй молока повсюду.

Я стараюсь накормить любой ценой, прибавки в весе хорошие. Смесь не давала.

Здравствуйте, Елизавета!

Сочувствую вашим сложностям. Хорошо, что получается обеспечить малыша достаточным количеством питания, и он нормально набирает вес.

Ваша ситуация требует очной работы и возможно нескольких специалистов. Заочно, не видя вас, я могу вас только сориентировать, что стоит предпринять.

С большой вероятностью недостаток вакуума связан с особенностями малыша. Могут влиять подъязычная уздечка, маленькая нижняя челюсть, неврологические, остеопатические моменты у ребенка.

Имеет смысл очная консультация по грудному вскармливанию, чтобы оценить прикладывание и скорректировать его при необходимости… В Краснодаре есть опытные консультанты http://akev.info/85-spetsialisty-akev/rossiya/krasnodarskij-kraj/krasnodar

Во многих случаях ситуация с сосанием улучшается после остеопатической коррекции.

Могут дать эффект упражнения для язычка.http://milkmomstory.livejournal.com/77397.html