Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Анастасия»

Здравствуйте Ребёнку 16 дней. В роддоме кормила грудью. Но соски втянутые и скошенные, брал плохо. Врачи посоветовали накладки. Стала кормить с накладками, боль уменьшилась, но все равно трещины появляются. Но грудь не опорожняется полностью. Сцеживала после кормления и докармливала из бутылки. Ребёнку молока не нахватает, теряет в весе. В 11 дней попали в больницу, молока стало ещё меньше. Назначили докорм. Пробовала давать без накладок — не может взять грудь (берет только сосок, бросает, злиться и плачет).

Вопросы:

  • как уйти от накладок;
  • как улучшить отток молока;
  • как увеличить количество молока?

Здравствуйте, Анастасия!

Сочувствую вашим сложностям.

В вашем случае ответ на все вопросы прямо связан с прикладыванием к груди. Чтобы обеспечить малышу максимально удобный и хороший захват и повысить шанс взять грудь без накладки, его важно хорошо приложить. Вот тут можно про захват почитать.http://gvinfo.ru/zahvat

Самый эффективный способ с этим работать — индивидуально очно или онлайн (видеозвонок). Мой телефон есть здесь в информации обо мне.

Увеличить количество молока и улучшить отток можно с помощью более частых прикладываний, сжатия груди во время кормления, кормления с перекладыванием. Важно кормить во второй половине ночи с 3 до 8 минимум 2 раза.

Подробно про уход от докорма можно почитать здесь https://яковлевяя.рф/publ/3–1-0–34