Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Светлана»

Елена Юрьевна, добрый день. Ребенку 2 недели. Постоянно висит на груди. Молока не хватает. Кормление занимает по 2–3 часа. Даю попеременно грудь каждые 5–7 минут. Ребенок высасывает то, что скопилось. Сильно не тянет. Засыпает за кормлением. После кормления сцеживаю. Приходится докармливать два раза в сутки. Пью много жидкости. Чаи. Нечего не помогает. Можно ли как-то помочь? Спасибо.

Здравствуйте, Светлана!

Сочувствую, тяжело, когда малыш так подолгу сосет.

Я правильно понимаю, что вы кормите с перекладыванием, несколько раз за кормление перекладывая малыша с одной груди на другую? Если так, то это то, что нужно, так ребенок получает максимальное количество молока.

«Сильно не тянет» — это значит, что вы не чувствуете, как малыш при сосании создает явный вакуум, крепко присасывается к груди? Если так, то имеет смысл получить консультацию остеопата.

При таких кормлениях было бы полезно контролировать набор веса. То есть взвешивать ребенка каждые 3 дня. Для этого можно взять весы в аренду, есть во Владивостоке прокат детских вещей «Лучик», там есть весы. Нормальная прибавка в этом возрасте — от 180 г в неделю. По прибавке станет ясно, нужно ли увеличивать объем докорма.

Докорм желательно давать небольшими порциями, но больше раз, чтобы малыш делал паузы в сосании.

Жидкость и чаи радикально количество молока не увеличивают. Более того, если пить очень много принудительно — это может снижать выработку молока.

В такой ситуации показана очная консультация — оценить особенности малыша и мамы, нюансы маминого здоровья, которые могут влиять на количество молока, скорректировать при необходимости прикладывание. Можно договориться по телефону, он есть в информации обо мне на странице моей консультации.