Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Ольга»

Добрый день, Елена Юрьевна, у меня такая проблема! Сейчас малышке 7 месяцев, кормлю грудью, в 5 месяцев ввела прикорм, стало приходить мало молока, приливы только тогда когда рассосет грудь! А, так грудь мягкая и как будто пустая, это признак, что молока больше нет? Мне кажется, что она не наедается ночью.

Здравствуйте, Ольга!
Мягкая спокойная грудь — это признак зрелой, установившейся лактации. Во втором полугодии у большинства женщин грудь так себя ведет.

Недостаток молока проявляется уменьшением количества мочи у ребенка и снижением прибавок веса. Нормальная прибавка во втором полугодии около 400 грамм в месяц, может быть и меньше, если малышка очень хорошо набрала вес в первые месяцы.

Чтобы молока было больше стоит предлагать грудь почаще: на засыпание, просыпание и до/после прикорма. Ночью можно предлагать 2 груди и даже пару раз перекладывать детку с одной груди на другую.